Уроженец Удмуртии Сергей Широбоков выиграл первенство России по спортивной ходьбе

• 1064
  • 0
Чебоксары / Удмуртия

Уроженец Шаркана Сергей Широбоков занял первой место на первенстве России по спортивной ходьбе среди юниоров до 20 лет, которые проходили в Чебоксарах. Он выиграл в дисциплине 10 км, сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии.

Во взрослой категории на дистанции 50 км другой представитель нашей республики — Сергей Шарыпов — занял второе место. При этом он на 6,22 секунд опередил двухкратного бронзового призера олимпийских игр Дениса Нижегородова.

Среди юниорок до 23 лет в дисциплине 20 км чемпионкой стала еще одна спортсменка из Удмуртии Мария Пономарева. Она также выиграла бронзовую медаль в абсолютном первенстве.

В пресс-службе отмечают, что Сергей Широбоков выиграл уже два взрослых первенства России, и является единственным российским легкоатлетом, получившим возможность выступить на чемпионате мира в этом году в Лондоне.