Ижевские футболисты выиграли путевку на финал «Кожаного мяча»

• 758
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Футболисты ижевского «Торпедо» выиграли республиканские соревнования «Кожаный мяч». Как сообщают организаторы, клуб одержал победы в возрастных группах 13-14 лет и 12-13 лет.

Старшие мальчики из ижевской команды поедут на финал «Кожаного мяча», который пройдет с 27 августа по 5 сентября. Игроки из средней группы поедут на турнир в Краснодар. Команда, которая займет первое место в старшей группе, примет участие в смене международного лагеря CОРА Coca-Cola в России. Юные спортсмены выступят на одноименном турнире, их наставниками станут всемирно известные футболисты и тренеры. В свою очередь победители средней возрастной группы посетят товарищеский матч сборной России по футболу.

Стоит отметить, что второе место в старшей группе на республиканских соревнованиях заняли игроки «Делин-Сарапула», бронзу выиграла команда «Меркурий+». Среди футболистов 12-13 лет призовые места заняли футболисты клубов «Знамя» и «Делин-Сарапул». Всего в республиканском турнире участвовали 1500 спортсменов.

Компания «Coca – Cola» является титульным партнером детского турнира с 2009 года.