«Ижсталь» потерпела седьмое поражение подряд

• 670
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Сегодня, 16 августа, в рамках подготовки к старту нового сезона Высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» провела вторую товарищескую игру в Перми против местного «Молота-Прикамье». Как и днем ранее, победа осталась за хозяевами льда.

По данным пресс-службы пермяков, счёт в начале матча открыл игрок «Молота» Сергей Твердохлебов, реализовавший большинство. Однако почти сразу же гости смогли отыграться — голевым броском отметился Дмитрий Моисеев — 1:1. До конца периода немногочисленные пермские зрители увидели еще два взятия ворот — у «Молота» отличился Арсений Ерохин, а у «Ижстали» — Кирилл Князев. Со счётом 2:2 соперники ушли на перерыв.

Во второй двадцатиминутке была заброшена лишь одна шайба, которой отметился форвард хозяев Марат Зарипов. Вновь выравнять положение «сталеварам» смогли под конец основного времени — дубль оформил Кирилл Князев — 3:3. При этих цифрах на табло игра перешла овертайм.

Впрочем, и в дополнительной пятиминутке команды не выявили сильнейшего. В итоге исход противостояния решался в серии послематчевых буллитов. Чуть точнее в ней оказались хоккеисты «Молота».

Отметим, что в семи предсезонных товарищеских матча команда из столицы Удмуртии потерпела семь поражений. Следующая контрольная игра запланирована на 25 августа — в Ижевске подопечные Сергея Душкина примут альметьевский «Нефтяник».