Глазовский «Прогресс» стал 4-м на турнире в Тюмени

• 655
  • 0
Тюмень / Россия

Мини-футбольный клуб «Прогресс» завершил выступление на предсезонном товарищеском турнире в Тюмени. В первой встрече команда из Удмуртии уступила хозяевам — МФК «Тюмень», а затем победила «Ухту». Заняв второе место в своей группе, глазовчане получили возможность побороться за третье мест с екатеринбургской «Синарой».

Начало сегодняшней встречи получилось насыщенным событиями. За первые пять минут дважды отличились уральцы, на что «Прогресс» ответил один раз. Забил Дмитрий Катанэ. В середине игрового отрезка соперники еще раз обменялись результативными действиями, уйдя на перерыв при счете 3:2.

В начале второй 25-минутки коллективу с берегов Чепцы удалось сравнять счёт благодаря удару Кирилла Козлова. Однако очень быстро «Синара» вновь вырвалась вперед — 4:3. Команды продолжили играть в обоюдоострый футбол, снова обменявшись голевыми атаками — 5:4. У «Прогресса» отличился украинский новичок Денис Овсянников.

На 42-й минуте «Синара» забила свой шестой мяч, после чего наставник «Прогресса» сменил вратаря на пятого полевого игрока. Это принесло результат — на 46-й минуте дубль оформил Овсянников — 6:5. Глазовчане продолжили играть с пустыми воротами, пытаясь спасти игру, однако так и не смогли дожать уральцев. Более того, на последней минуте екатеринбуржцы смогли поймать соперника на ошибке и послать в пустые ворота. Итог матча — 7:5.

По результатам турнира «Прогресс» занял 4-е место.