«Ижсталь» победила в последнем матче предсезонки

• 709
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Сегодня, 5 сентября, хоккейный клуб «Ижсталь» провел заключительный контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону Высшей хоккейной лиги. На своем льду «сталевары» принимали казанский «Барс».

Счёт в первом периоде открыла «Ижсталь», с передачи вернувшегося в Ижевск Дениса Вихарева отличился Кирилл Князев. Выровнять положение казанцам удалось в начале второй 20-минутки. Однако хозяева льда вскоре вновь вышли вперед – забил Дмитрий Моисеев.

Третий период был богат на удаления, но не результативными атаками. Впрочем, гостям все же удалось перевести игру в овертайм. Сменив на последней минуте вратаря на шестого полевого игрока, молодые «барсы» забросили вторую шайбу – 2:2.

Овертайм не принес победы ни одной из команд, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались ижевчане. Итог встречи – 3:2 в пользу коллектива из столицы Удмуртии.

Первый официальный матч нового сезона «Ижсталь» проведет 9 сентября на родном льду против пензенского «Дизеля».