«Ижсталь» победила в первом матче сезона

• 980
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Сегодня, 9 сентября, ижевский хоккейный клуб «Ижсталь» провел первый матч нового сезона Высшей хоккейной лиги. В столице Удмуртии «сталевары» принимали пензенский «Дизель».

Активнее встречу начали хозяева льда, несколько раз опасно атаковав ворота соперника. Однако ближе к середине периода «Дизель» смог выровнять ситуацию и забить. Роман Людучин броском с неудобной руки переиграл вратаря ижевчан Дениса Перевозчикова. Но на перерыв команды ушли все же при равном счёте — на 18-й минуте новичок «сталеваров» Александр Остроухов мощным кистевым броском из центра зоны отправил шайбу в «девятку» — 1:1.

Во втором периоде характер игры не изменился — зрители наблюдали борьбу равных по силе команд с большим количеством единоборств и небольшим числом опасных моментов. В итоге голов в этом игровом отрезке забито не было, хотя у «Ижстали» было две возможности реализовать большинство.

А вот третья двадцатиминутка прошла с заметным игровым преимуществом команды из Удмуртии. Ближе к середине «ижсталевцы» основательно заперли пензенцев в их зоне, что в итоге привело к голу. На 52-й минуте форвард хозяев Никита Панасенко вывел свою команду вперед — 2:1. В самом конце «Дизель» бросился спасать игру, двинувшись в атаку. На последней минуте вратарь был заменен на шестого полевого игрока, однако и эта мера забить им не помогла. 2:1 — победа «Ижстали».

11 сентября ижевская команда примет ХК «Саров».

Хоккей. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. 1-й тур.Хоккей. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. 1-й тур

ХК «Ижсталь» (Ижевск) — ХК «Дизель» (Пенза) — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

Голы: 0:1 — Людучин (Груздев, 7:16), 1:1 — Остроухов (Верёвкин, 17:18), 2:1 — Панасенко (Рогов, 52:57).

«Ижсталь»: Перевозчиков (Долганов); Боголейша-Виноградов, Моисеев-Иванов-Черников; Остроухов-Веревкин, Лапин-Кочуров-Никифоров; Рогов-Курдюков, Князев-Вихарев-Мансуров; Мерзляков, Хабаров, Панасенко, Рыжов.

«Дизель»: Назаров (Кислицын); Груздев-Васильев, Копытин-Тарасов-Кузьмин; Капотов-Акишин, Барулин-Алексеев-Людучин; Громов-Титов, Владимиров-Турукин-Бойчук; Москалев-Воробьев, Дудин-Иванов-Ямкин.

Статистика матча: броски: 54-33; броски в створ: 30-21; вбрасывания: 23-28; штраф: 2-6.