«Ижсталь» потерпела первое поражение в сезоне

• 739
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Накануне, 11 сентября, в столице Удмуртии состоялся матч второго тура стартовавшего Чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2017/18 гг. Местная «Ижсталь» принимала ХК «Саров» из одноименного города.

После победы в стартовой встрече сезона болельщики «сталеваров» рассчитывали на зарождение победной серии, однако вышло иначе. Уже на 5-й минуте вратарь ижевчан Денис Перевозчиков не справился с дальним щелчком от синей линии в исполнении Медведева — 0:1. Хозяева же серьезных опасностей у ворот саровчан в первом периоде практически не создали.

В начале второй двадцатиминутки гости забили вторую шайбу. И вновь голкипер хозяев не выручил, пропустив в ближний угол — 0:2. После этого наставник «сталеваров» заменил Перевозчикова на молодого Филиппа Долганова. Впрочем, хозяева льда не собирались сдаваться и уже вскоре сами наказали оппонентов за ошибку — комбинацию партнеров результативно завершил Ленар Мансуров — 1:2. Далее наша команда попыталась быстро сравнять счёт, но ряд плотных атак к взятию ворот не привели. Напротив, в одной из редких контратак «Саров» воспользовался ошибкой ижевчан и «распечатал» Долганова — 1:3.

В третьем периоде борьба продолжилась, но до поры «Ижстали» не удавалось вернуться в борьбу хотя бы за овертайм. Лишь за пять минут до сирены Александр Черников подправил дальний бросок Веревкина, сократив отставание до минимума — 2:3. В концовке, пытаясь спасти игру, хозяева сменили вратаря на шестого полевого игрока, но сами отдали шайбу сопернику в своей зоне и пропустили в четвертый раз. Итог матча — 2:4.

14 сентября ижевская команда примет ЦСК ВВС из Самары.

Голы матча "Ижсталь" - "Саров"

Хоккей. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. 2-й тур
ХК «Ижсталь» (Ижевск) — ХК «Саров» (Саров) — 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Голы: 0:1 — Медведев (Смолин, Горбунов, 04.21), 0:2 — Горбунов (Хасаншин, Коннов, 23.07), 1:2 — Мансуров (Вихарев, 29.33), 1:3 — Миронов (Ряшенцев, 35.16), 2:3 — Черников (Кочуров, Веревкин, 54.46), 2:4 — Смолин (Балдаев, Горбунов, 59.45, ПВ).

«Ижсталь»: Перевозчиков (Долганов, 23.28); Виноградов — Боголейша, Остроухов — Верёвкин, Рогов — Курдюков, Мерзляков; Моисеев — Иванов — Черников, Рыжов — Кочуров — Никифоров, Князев — Вихарев — Мансуров, Хабаров — Панасенко — Феклистов.

«Саров»: Тихомиров; Швалев — Белохвостиков, Калинин — Парфирьев, Балдаев — Медведев, Родионычев — Миронов; Мищенко — Вилков — Шураков, Мисников — Хасаншин — Коннов, Смолин — Есаян — Горбунов, Николаев — Смуров — Ряшенцев.

Статистика матча: броски: 68–35; броски в створ: 34–24; вбрасывания: 35–24; штраф: 6–8.