• 699
  • 0
Рязань / Россия

Накануне, 20 сентября, ижевский хоккейный клуб «Ижсталь» провел первую в новом сезоне ВХЛ выездную игры. «Сталеваров» из столицы Удмуртии принимал ХК «Рязань».

Счёт в этой встрече открыли хозяева льда. Уже на 5-й минуте вратаря ижевчан Дениса Перевозчикова пробил Игорь Бондырев. «Ижсталь» далее лидировала по броскам, но забить в первом периоде так и не смогла. Впрочем, в начале второй двадцатиминутки капитан гостей Антон Кочуров всё же сравнял счёт после передачи вернувшего в Ижевск Владислава Кодолы — 1:1.

Решилось же всё в начале третьего игрового отрезка, когда рязанцы дважды подряд наказали гостей за удаления. Сперва в формате 5×3 забил Александр Репьях, а через пять минут третьей шайбой вратаря «сталеваров» на лавку отправил Кирилл Маслов. На воротах «Ижстали» Дениса Перевозчикова сменил молодой Филипп Долганов, который в итоге отыграл на ноль. Впрочем, и его партнеры не смогли больше огорчить голкипера рязанцев. Итог — 3:1.

«Поздравляю соперников с заслуженной победой. Мы наделали сегодня слишком много ошибок, за что и поплатились. У меня все», — приводит послематчевый комментарий главного тренера «Ижстали» Сергея Душкина пресс-служба ижевского клуба.

Ижевская команда опустилась на 8-е место в таблице. Завтра «сталевары» в Воронеже сыграют с местным «Бураном».

Хоккей. Чемпионат ВХЛ.
ХК «Рязань» — ХК «Ижсталь» (Ижевск) — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

Голы: 1:0 — Бондарев (Юртайкин, 4.21); 1:1 — Кочуров (Кодола, Рогов, 25.20); 2:1 — Репьях (Юртайкин, 40.58, бол.); 3:1 — Маслов (Лебедев, 45.17, бол.).

«Рязань»: Черепенин; Лесников — Мнацян, Рукин — Карпов — Леснухин; Маслов — Седунов, И.Иванов — Воробьев — Лебедев; Завгородний — Исангулов, Кудрявцев — Картошкин — Фатеев; Юртайкин — Бондырев — Репьях, Дубинин, Злобин.

«Ижсталь»: Перевозчиков (Долганов, 45.17); Боголейша — Виноградов, Князев — Панасенко — Черников; Остроухов — Веревкин, Кодола — Кочуров — Никифоров; Рогов — Курдюков, Лапин — Вихарев — Мансуров; Хабаров — Д.Иванов — Баженов, Мерзляков, Феклистов.

Статистика матча: броски: 34–49; броски в створ: 19–22; вбрасывания: 23–27; штраф: 8–8.