«Ижсталь» завершила выездную серию поражением в Петербурге

• 642
  • 0
Санкт-Петербург / Россия

Накануне, 26 сентября, в Санкт-Петербурге состоялся матч очередного тура Чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местный клуб «СКА-Нева» принимал ижевскую «Ижсталь».

Первый период получился весьма зрелищным, включив в себя большое количество удалений, опасных моментов и голов. Так, в середине отрезка счёт открыл форвард хозяев Юрий Козловский, реализовавший большинство — 1:0. Через 13 секунд после возобновления игры вторую шайбу в ворота молодого вратаря «сталеваров» Филиппа Долганова отправил Илья Коренев, удачно сыгравший на добивании — 2:0. Впрочем, еще через 24 секунды отличилсь и ижевчане — с передачи Алексея Баженова отличился Сергей Лапин — 2:1.

Следующий гол был забит в самом начале второй 20-минутки, когда петербуржец Денис Орлович-Грудков удачно подставил клюшку под щелчок партнера — 3:1. Однако и на этот раз статус-кво вскоре восстановил Сергей Лапин, забивший с пятачка — 3:2.

В третьем периоде «сталевары» пытались спасти игру, но во многом им помешали необязательные удаления. В результате большое количество времени подопечным Сергея Душкина пришлось играть в неравных составах. В самой концовке игры, пытаясь сравнять счёт при игре в меньшинстве, «Ижсталь» неудачно сменила вратаря на пятого полевого игрока и получила четвертую шайбу в уже пустые ворота. Итог матча — 4:2.

Статистика матча «СКА-Нева» – «Ижсталь»: голы – 4-2; броски – 84:44; броски в створ – 40:20; вбрасывания – 39:32; штраф – 10:16

Этим матчем команда из столицы Удмуртии завершила выездную серию, в которой одержала одну победу при трех поражениях. С 12 очками «Ижсталь» занимает 8-е место в турнирной таблице.

Следующий матч наша команда проведет 1 октября в Ижевске против одного из лидеров турнира — ХК «Южный Урал» (Орск).