Параспортсменка из Удмуртии завоевала «золото» на чемпионате Европы по настольному теннису

• 674
  • 0
Лашко

Параспортсменка из Удмуртии Надежда Пушпашева завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями. Как сообщается на сайте Паралимпийского комитета России, в соревнованиях в словенском Лашко участвуют представители 31 страны.

Личные состязания проходили с 26 сентября по 1 октября. Надежда Пушпашева обыграла спортсменок из Польши (3:1), Франции (3:1) и Нидерландов (3:0), а в полуфинале — француженку Изабель Лафайе со счетом 3:1. В финале спортсменка из Удмуртии в напряженной борьбе победила полячку Дороту Буклав — 3:2.

Победителей соревнования в командном зачете определят 5 октября. На сегодняшний день на счету российской сборной три золотых, 1 серебряная и четыре бронзовых медали.