Гандболистки «Университета» проиграли «Астраханочке»

• 647
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Накануне, 9 октября, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги. Ижевский «Университет» потерпел поражение от одного из лидеров турнира — ГК «Астраханочка».

Гостьи вышли вперед уже в начале встречи и в дальнейшем уверенно сохраняли преимущество. Первый тайм завершился со счётом 13:17 в пользу Астрахани. После перерыва ситуация на паркете кардинально не изменилась — оппонентки ижевских «студенток» продолжали уходить в отрыв, в итоге спокойно доведя встречу до победы — 26:32.

Самой результативной в составе хозяек стала Ольга Тургенева, набравшая 8 очков.

С одной победой в пяти играх сезона «Университет» занимает 5-е место в турнирной таблице. 16 октября ижевчанки сыграют в Майкопе против местного клуба «АГУ-Адыиф».