«Ижсталь» крупно победила в Кургане

• 766
  • 0
Курган / Россия

Сегодня, 16 октября, в рамках очередного тура Чемпионата Высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» в Кургане встречалась с местным «Зауральем». Коллектив из столицы Удмуртии смог одержать разгромную победу.

Уже в самом начале игры «сталевары» сделали серьезную заявку на успех, забросив в ворота хозяев три шайбы — отличились Денис Иванов, Сергей Лапин и Ленар Мансуров — 0:3. После этого курганцы отыграли одну шайбу при игре в большинстве, однако на перерыв команды ушли с прежней разницей в счёте — 1:4. У гостей забил Алексей Баженов.

Во втором периоде после удаления наставника ижевчан Сергея Душкина «Зауралье» еще раз реализовало численное преимущество. Ворота Савелия Кононова пробил бывший защитник гостей Григорий Глебов. Впрочем, почти сразу же за грубое нарушение дважды были наказаны хозяева — в течение трех минут в большинстве дважды забил Сергей Лапин, оформивший хет-трик — 2:6. До второго перерыва оппоненты смогли еще дважды огорчить друг друга — в обоих случаях отличились воспитанники ижевского хоккея — капитан «Ижстали» Антон Кочуров и защитник «Зауралья» Юрий Маслов — 3:7.

"Зауралье" - "Ижсталь"
"Ижсталь" разгромила "Зауралье" в Кургане Фото: Пресс-служба ХК "Зауралье" ©

В третьей двадцатиминутке соперники сбавили голевые обороты, при этом продолжив регулярно удаляться. Хозяева льда имели больше моментов, но Кононов вместе с защитниками действовал уверенно. В концовке отрыв могли увеличить и ижевчане, но забить с большинства еще раз не смогли.

Благодаря этой победе ижевский клуб поднялся на третье место в турнирной таблице ВХЛ. 18 октября «Ижсталь» завершит выездную серию матчем в Тюмени против местного «Рубина».

Хоккей. Чемпионат Высшей хоккейной лиги.