Ижевские «Родники» дома проиграли «Спартаку»

• 819
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Накануне, 17 октября, в столице Удмуртии местный клуб «Купол-Родники» проиграл в рамках очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди команд Первого дивизиона Суперлиги. Сильнее ижевчан оказался «Спартак-Приморье» из Владивостока.

В первой четверти шла равная игра, но в концовке вперед вышли гости — 17:20. Во второй десятиминутке «Родники» быстро сравняли счёт и вышли вперед, уйдя в итоге на большой перерыв в качестве лидеров — 35:33.

Следующий период вновь изменил расклад сил в пользу приморцев — 54:57. В итоге судьба поединка решалась в заключительном игровом отрезке. Несмотря на все усилия, хозяева паркета догнать оппонентов так и смогли.

Итог встречи — 70:79 в пользу «Спартака».

В настоящее время «Родники» занимают 7-е место в таблице Суперлиги

Уже в пятницу вчерашние соперники встретятся вновь, на этот раз в рамках Кубка России. Матч снова пройдет в Ижевске.