«Ижсталь» завершила выездную серию победой

• 892
  • 0
Тюмень / Россия

Накануне, 18 октября, хоккеисты «Ижстали» завершили четырехматчевую выездную серию победой над тюменским «Рубином».

В целом команда из столицы Удмуртии в этой игре смотрелась лучше. Однако счёт открыли хозяева льда — уже на 5-й минуте «сталеваров» за нарушение правил наказал Савенков — 1:0. Несмотря на преимущество, до перерыва гости сравнять счёт не смогли. Впрочем, уже в начале второй двадцатиминутки 19-летний Алексей Баженов распечатал ворота «Рубина» — 1:1.

Победную (как выяснится позже) шайбу в этом матче забросил в середине третьего периода лучший снайпер «Ижстали» Сергей Лапин. Тюменцы на это ответить уже не смогли. Итог матча — 1:2.

Обе команды заслуживали победы. Шансы были, как у нас, так и у соперника. Но нам повезло больше. Вторую шайбу забросили, затем дотерпели до финальной сирены и заслуженно заработали три очка
Сергей Душкин, главный тренер ХК «Ижсталь» (пресс-служба ХК «Рубин»).

Победив в трех матчах из четырех, ижевская команда завершила выездную серию на третьем месте в таблице ВХЛ. Теперь «сталевары» возвращаются домой, где с 22 по 26 октября примут «Сокол» (Красноярск), «Ермак» (Ангарск) и «Металлург» (Новокузнецк).

Обзор матча "Рубин" - "Ижсталь"

Хоккей. Чемпионат Высшей хоккейной лиги.

ХК «Рубин» (Тюмень) — ХК «Ижсталь» (Ижевск) — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).

Голы: 1:0 — Савенков (Ногачев, 04.45, бол.), 1:1 — Баженов (Моисеев, Панасенко, 22.46), 1:2 — Веревкин (Черников, Вихарев, 47.28).

«Рубин» (8): Назаров; Валеев — Трубкин, Ногачёв — Кутугин, Федотов — Штайнох, Кунгурцев — Грязев; Попов — Иванов — Давыдов, Жиляков (к) — Савенков — Булянский, Потякин — Белов — Сафаралеев, Ерофеев — Волков — Сафаралеев, Ерофеев — Волков — Головин.

«Ижсталь»(6): Кононов; Остроухов — Виноградов, Курдюков (к) — Боголейша(2), Рогов — Верёвкин(2), Щербов; Черников — Вихарев — Лапин, Мансуров (2)- Кочуров — Мнихович, Князев — Иванов — Никифоров, Баженов — Панасенко — Моисеев.

Статистика матча: броски: 44–42; броски в створ: 17–27; вбрасывания: 24–22; штраф: 8–6.