«Ижсталь» проиграла в третьей домашней игре подряд

• 847
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Три поражения в трех матчах — таков неутешительный итог домашней серии хоккейного клуба «Ижсталь» в рамках чемпионата ВХЛ. Накануне, 26 октября, «сталевары» на родном льду уступили новокузнецкому «Металлургу».

В первом периоде команды по очереди имели возможность реализовать большинство после удалений соперников, однако ни одна из четырех попыток не завершилась результативно. При в целом равной и не очень яркой игре счёт в середине второго игрового отрезка удалось открыть ижевчанам — передачу Василия Хабарова превратил в гол Денис Вихарев — 1:0. При этом гости перебросали хозяев во второй 20-минутке в 2,5 раза — 9:24.

В третьем периоде активнее вновь смотрелась команда с Кузбасса, что в итоге привело к изменению счёта. Сначала Савелия Кононова переиграл бывший ижевский «сталевар» Денис Дюрягин, а еще через 2,5 минуты за удаление Александра Черникова хозяев наказал Артём Чернов — 1:2.

На последних минутах «Ижсталь» в попытках спасти матч сменила вратаря на шестого полевого игрока, однако финальный штурм так и не дал результата. Итог — поражение ижевчан со счётом 1:2.

Обзор матча «Ижсталь» – «Металлург»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин признал, что команде не хватило сил и свежести, а также в очередной раз подверг критике отдельных игроков.

«К самоотдаче претензий нет. Есть вопросы к обожаемым игрокам, которых все любят, на руках носят: «А вдруг этот игрок у нас уйдет в начале сезона?». Меня эти вещи поражают. А человек второй матч привозит нам гол. Надеешься на него, идешь на компромисс с самим собой для того, чтобы его как-то поддержать… идентичный гол — первый. «А как это он покинет команду? Трагедия сразу произойдет», — заявил наставник «сталеваров».

В очередной раз убеждаешься, если уверен в том, что человек выше головы уже не прыгнет, надо принимать решение и стороннее мнение отсекать
Сергей Душкин, главный тренер ХК «Ижсталь» (пресс-служба ХК «Ижсталь»)

Завершив эту серию поражением, «сталевары» опустились на 6-е место в таблице ВХЛ. После небольшой передышки их ждут выездные встречи против подмосковных «Звезды» и «Химика» (1 и 3 ноября), а также дебютный выезд в Китай на игры с «Цен Тоу» и «КРС Хейлунцзян» (6 и 8 ноября).

Хоккей. Чемпионат ВХЛ.
ХК «Ижсталь» (Ижевск) — ХК «Металлург» (Новокузнецк) — 1:2 (0:0, 1:0, 0:2).

Голы: 1:0 — Вихарев (Хабаров, Мансуров, 35.43), 1:1 — Дюрягин (Мажуга, 53.15), 1:2 — Чернов (Скутор, Романцев, 55.56, бол.).

«Ижсталь»: Кононов; Остроухов — Виноградов, Курдюков(К) — Боголейша, Радионов — Рогов, Щербов; Черников — Вихарев — Лапин, Мансуров — Кочуров — Мнихович, Князев — Иванов — Баженов, Лощенко — Панасенко — Хабаров.

«Металлург»: Касутин; Васильченко — Мажуга, Щукин — Скутар, Гуляев — Яценков, Михайлов — Каницкий; Шубин — Кокшаров — Малетин, Чернов(К) — Романцев — Дюрягин, Коростин — Локтев — Мусин, Подзиньш — Фефелов — Басков.

Статистика матча: броски: 29–58; броски в створ: 20–37; вбрасывания: 21–26; штраф: 8–36.