Ижевский вратарь дебютировал за «Локомотив» в еврокубках

• 834
  • 0
Москва / Удмуртия

Уроженец столицы Удмуртии Никита Медведев накануне провел первый матч в составе московского «Локомотива» в рамках Лиги Европы, второго по статусу клубного турнира континента. В первом тайме домашнего матча против тираспольского «Шерифа» наш голкипер заменил получившего травму Маринато Гилерме.

Уже через девять минут рекордсмен чемпионатов России по «сухим» сериям пропустил мяч после удара форварда молдаван с ближний угол. На 59-й минуте игрок «Шерифа» во второй раз пробил Медведева, на этот раз мощным ударом со средней дистанции.

В оставшееся время ижевский вратарь сыграл надежно, несколько раз выручив свою команду. Впрочем, от поражения «железнодорожников» это не спасло. Итог матча — 1:2.

Отметим, что для 22-летнего вратаря эта игра стала второй в составе «Локомотива».