Максим Вылегжанин занял второе место на лыжных соревнованиях в Швеции

• 1599
  • 0
Элливар / Швеция

Уроженец Шаркана Максим Вылегжанин занял второе место на соревнованиях FIS в шведском Элливаре. Об этом сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

В индивидуальной гонке классическим стилем лыжник преодолел 15 км за 37 минут 14 секунд. Ровно одну секунду он уступил своему соотечественнику Александру Большунову. Третьим стал еще один наш соотечественник Алексей Червоткин.

Подписывайтесь на канал ИА «Удмуртия» в Telegram

Напомним, недавно Максим Вылегжанин впервые в 2017 году принял участие в международных состязаниях. До этого его отстранили от международных соревнований в связи с подозрением в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде 2014 года в Сочи. В итоге решением Комиссии Международного Олимпийского комитета его пожизненно отстранили от участия в Олимпийских играх и лишили трех серебряных медалей, которые лыжник завоевал в Сочи.