• 689
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Накануне, 19 ноября, ижевский баскетбольный клуб «Купол-Родники» в рамках очередного тура первого дивизиона Суперлиги принимал екатеринбургский «Урал».

Первая половина игры прошла в равной борьбе. «Родники» вели в счете, однако к концу первой четверти уральцы вышли вперед — 22:23. Во второй десятиминутке сильнее уже оказались баскетболисты из столицы Удмуртии — 19:17. На перерыв соперники ушли при счёте 41:40.

Третья четверть вновь осталась за гостями, которые смогли выйти вперед на 4 очка — 53:57. Таким образом, судьба встречи должна была решиться в заключительном игровом отрезке. «Урал» почти сразу начал наращивать преимущество, в итоге уверенно доведя матч до победы — 72:85.

22 ноября «Родники», занимающие 9-е место в таблице, примут «Темп-СУМЗ-УГМК» из города Ревды.