«Ижсталь» прервала серию поражений победой над «Торосом»

• 849
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Накануне, 28 ноября, хоккеисты ижевской «Ижстали» в первом матче второго круга чемпионата ВХЛ встречались с нефтекамским «Торосом». В упорной борьбе команда из столицы Удмуртии одержала волевую победу, прервав свою серию из трех поражений подряд.

Подписывайтесь на канал ИА «Удмуртия» в Telegram

Первый период прошел в равной борьбе, однако отличиться удалось только гостям. В конце игрового отрезка вратарь «Ижстали» Денис Давыдов не справился с довольно простым броском Сергея Емелина и шайба оказалась в воротах — 1:0. Сравняли счёт ижевчане так же после ошибки вратаря. На 29-й минуте страж ворот «Тороса» Иван Федотов пошел на выход и выдал передачу точно на крюк форварда хозяев Александра Черникова, который без труда поразил пустую «раму» соперника — 1:1.

После этого оппоненты вновь обменялись заброшенными шайбами и ушли на перерыв с ничейным счетом. Сперва нефтекамец Сергей Емелин оформил дубль, реализовав большинство, а затем «сталевар» Сергей Лапин после сольного прохода забил «гол в раздевалку» — 2:2.

Судьба встречи решалась в заключительном периоде. На 45-й минуте 20-летний нападающий ижевской команды Валентин Макаров в чужой зоне взял ответственность на себя и отличным броском оформил свой дебютный гол в ВХЛ. Команда из Башкортостана после этого бросилась спасать матч, но в концовке пропустила четвертый гол. В быстрой контратаке еще один молодой форвард хозяев Алексей Баженов переиграл защитника и вратаря, установив финальный счёт — 4:2.

Мы не так много моментов создали, хорошо, что часть из них реализовали. Соперник, на мой взгляд, очень хорошо выглядел, по крайней мере, свежее нас — это однозначно. Игра была, скажем так, как качели, но сегодня нам повезло больше
Сергей Душкин, главный тренер ХК «Ижсталь» (пресс-служба ХК «Ижсталь»).

После этой победы «Ижсталь» занимает 12-е место в турнирной таблице. Уже завтра, 30 ноября, команда дома примет пермский «Молот-Прикамье».

Обзор матча «Ижсталь» - «Торос»

Хоккей. Чемпионат Высшей хоккейной лиги.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) — ХК «Торос» (Нефтекамск) — 4:2 (0:1, 2:1, 2:0).

Голы: 0:1 — Емелин (Гришин, Баранов, 18.57), 1:1 — Черников (28.02), 1:2 — Емелин (Гришин, Ващенко, 35.43, бол.), 2:2 — Лапин (Боголейша, 39.06), 3:2 — Макаров (44.50), 4:2 — Баженов (Хабаров, 57.49).

«Ижсталь»: Давыдов; Виноградов — Боголейша, Курдюков(А) — Рогов, Сизов — Полунин, Мерзляков — Никифоров; Черников — Кочуров(К) — Лапин, Мнихович — Хабаров — Баженов, Князев(А) — Панасенко — Кодола, Макаров — Иванов — Кочкарев.

«Торос»: Федотов (Хомченко, 40.00); Гришин — Банников, Дубровский(А) — Емелин — Баранов; Возовик — Бочков(А), Джиошвили — Гордиенко(К) — Бобылев; Цулыгин — Ващенко, Афанасьев — Другов — Лукин; Платонов — Артамонов, Разумняк — Пименов — Гиндуллин.

Статистика матча: броски: 33–49; броски в створ: 23–34; вбрасывания: 33–26; штраф: 22–8.

Все материалы по теме «Новости Ижевска»

100 в 1

Финансовая группа Finbridge с 2019 года привлекает средства частных инвесторов, предлагая им разместить вклад от 1,5 млн рублей на срок от 1 года под 18-21% годовых.

Глава ФАС России Игорь Артемьев провел переговоры со вновь назначенным Министром экономики Азербайджанской Республики Микаилом Джаббаровым

Ассоциация российских банков и Федеральный научно-исследовательский центр Российской академии наук (ФНИСЦ РАН) завершили социологическое исследование «О насущных проблемах нашей жизни и взаимодействии регуляторов, бизнеса и граждан».

Роспотребнадзор регулярно предлагает рекомендации, как обеспечивать поступление необходимых питательных веществ, чтобы оставаться здоровым и предупреждать хронические заболевания. В рамках национального проекта «Здоровое питание» Роспотребнадзор поддерживает внедрение принципов правильного питания во все сферы жизни людей, а также в образовательные программы для взрослых и детей.

С 21 октября по 31 октября 2019 года РУМЦ ВятГУ проводит обучение по дополнительной профессиональной программе «Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования» для руководителей структурных подразделений, профессорско-преподавательского и учебно-вспомогательного состава вузов Российской Федерации по вопросам обучения и социально-психологического сопровождения обучающихся с инвалидностью.

«Эксперт Бизнес-Решения» представляет ежегодный рэнкинг оценочных организаций по итогам 2018 года, который традиционно включает рэнкинг делового потенциала российских оценочных компаний и групп, крупнейших российских компаний и групп, а также субрэнкинги.