«Ижсталь» дома крупно проиграла «Звезде»

• 791
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Накануне, 16 декабря, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Местная «Ижсталь» принимала подмосковную «Звезду».

Первую шайбу ижевские болельщики увидели только во втором периоде. Молодые армейцы убежали в контратаку и Артём Антипов, сместившись в центр зоны, кистевым броском переиграл Кононова – 0:1. Вскоре в схожей ситуации «сталевары» сравняли счёт, однако гол Владислава Кодолы судья не засчитал. Почти сразу же «Звезда» отличилась во второй раз – при игре в большинстве забил Воронков – 0:2.

Безнадежной ситуация для «Ижстали» стала в третьем периоде после не слишком опасного броска Михаила Бякина и ошибки вратаря Савелия Кононова – 0:3. В оставшееся время ижевские хоккеисты имели четыре возможности наказать гостей за удаления, однако реализовать большинство получилось лишь однажды. За две минуты до конца шайбу престижа забил Евгений Никифоров – 1:3.

В самом конце наставник коллектива из столицы Удмуртии сменил вратаря на шестого полевого игрока, что обернулось голом «Звезды» в пустые ворота. Итог матча – 1:4.

Обзор матча «Ижсталь» – «Звезда»

Несмотря на крупное поражение, главный тренер хозяев Сергей Душкин заявил, что ему не в чем упрекнуть своих подопечных.

«Игра была равная. В исполнительском мастерстве соперник нас превзошел. Это к тому, что лидеры ушли, а исполнительского мастерства у тех, кто остался не хватает. В целом я не удручен: мне тоже игра понравилась – такая боевитая, хорошая игра. Мне не за что ребят упрекнуть. Они бились, старались. Поэтому, забыли – идем дальше, готовимся».
Сергей Душкин, главный тренер ХК «Ижсталь» (пресс-служба ХК «Ижсталь»).

18 декабря занимающая 17-е место «Ижсталь» завершит домашнюю серию поединком с воскресенским «Химиком».

Хоккей. Чемпионат Высшей хоккейной лиги.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Звезда» (Чехов) – 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

Голы: 0:1 – Антипов (Николишин, Пешехонов, 24.04), 0:2 – Воронков (Ибрагимов, Карноухов, 29.47, бол.), 0:3 – Бякин (Власкин, 45.41), 1:3 – Никифоров (Кодола, 57.57, бол.), 1:4 – Попугаев (Мокин, 58.46, ПВ).

«Ижсталь»: Кононов; Виноградов(А) – Курдюков(К), Сизов(А) – Дыньков, Краснов – Полунин, Мерзляков; Никифоров – Хабаров – Кодола, Мнихович – Баженов – Копиенко, Макаров – Смирнов – Николаев, Ведерников – Семакин – Семенихин.

«Звезда»: Лозебников; Мясищев(А) – Луговяк, Антипов – Пешехонов(К) – Николишин(А); Ибрагимов – Воронков, Попугаев – Карнаухов – Мокин; Цветков – Власкин, Подлубошнов – Силаев – Бякин; Огиенко – Козырев, Лобанов – Мещеряков – Зыков.

Статистика матча: броски: 55-43; броски в створ: 34-26; вбрасывания: 17-42; штраф: 6-24.