«Ижсталь» дома проиграла «Химику»

• 565
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Накануне, 18 декабря, в рамках очередного тура регулярного чемпионата ВХЛ ижевская «Ижсталь» принимала воскресенский «Химик». Перебросав гостей в два раза, «сталевары» всё же потерпели поражение.

Первая шайба была заброшена в начале первого периода форвардом хозяев Андреем Мниховичем при игре в большинстве — 1:0. Сравнять счёт и выйти вперед «Химик» вышел после перерыва — дважды большинство реализовал Артём Аляев, еще одну шайбу забросил Никита Ли — 1:3.

В третьей 20-минутке «сталевары» трижды подряд играли с численным перевесом, но лишь однажды смогли отличиться. Алексей Краснов броском от синей линии сократил отставание до минимума. Однако на большее у команды из столицы Удмуртии времени не хватило. Итог — 2:3.

Имея колоссальное преимущество, я считаю, по движению, по моментам, по контролю игры уступили сегодня. Но опять же этот вопрос к исполнительскому мастерству игроков. Имея столько моментов, не забивать — это те недостающие индивидуальные компоненты. Командная игра есть, однозначно, она улучшается. Единственное, люди, которые приходят, не все, конечно, они не усиливают нас, к сожалению
Сергей Душкин, главный тренер ХК «Ижсталь» (пресс-служба ХК «Ижсталь»)

После домашней серии «Ижсталь» опустилась на 18-е место в таблице. 24 декабря «стаелевары» проведут матч в Новокузнецке против местного «Металлурга».

Обзор матча «Ижсталь» – «Химик»

Хоккей. Чемпионат Высшей хоккейной лиги.

«Ижсталь» (Ижевск) — «Химик» (Воскресенск) — 2:3 (1:0, 0:3, 1:0).

Голы: 1:0 — Мнихович (Семакин, 06.38, бол.), 1:1 — Аляев (Павлюков, Кляузов, 21.48, бол.), 1:2 — Ли (Квартальнов, 28.59), 1:3 — Аляев (Фомичев, Кляузов, 34.07, бол.), 2:3 — Краснов (Мнихович, Дыньков, 56.50, бол.)

«Ижсталь»: Давыдов (Кононов, 40.00–58.23); Виноградов-Курдюков, Трубкин-Дыньков, Краснов-Сизов, Мерзляков-Полунин; Никифоров-Хабаров-Кодола, Копиенко-Баженов-Мнихович, Макаров-Смирнов-Николаев, Усанин-Семакин-Семенихин.

«Химик»: Трушков; Фомичев-Аляев, Мухин-Аблаев, Демаков-Степанов; Коротеев-Губин-Куваев, Королев-Шашков-Орлов, Шацкий-Кляузов-Павлюков, Ли, Квартальнов, Смирнов, Шутов.

Статистика матча: броски: 64–32; броски в створ: 39–18; вбрасывания: 23–26; Штраф: 6–10.