«Ижсталь» проиграла «Ермаку» в Ангарске

• 684
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Сегодня, 26 декабря, в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги ижевская «Ижсталь» в Ангарске встречалась с местным «Ермаком». Ведя по ходу встречи, «сталевары» не смогли удержать преимущество и потерпели очередное поражение.

Уже на 6-й минуте первого периода команде из столицы Удмуртии удалось открыть счёт после броска Алексея Баженова. В начале второго игрового отрезка преимущество гостей увеличилось — отличился защитник Алексей Краснов — 0:2. При этом наша команда играла в меньшинстве.

Все изменилось за 10 минут третьего периода. Сперва вратаря «Ижстали» Савелия Кононова огорчили Алексей Ишмаметьев и Никита Юшков, а победную шайбу за шесть минут до сирены забросил Никита Коротков — 3:2. За оставшееся время гости сравнять счёт уже не смогли.

Календарный год занимающие 19-е место «сталевары» завершат 28 декабря гостевым матчем против красноярского «Сокола».

Хоккей. Чемпионат Высшей хоккейной лиги.
ХК «Ермак» (Ангарск) — ХК «Ижсталь» — 3:2 (0:1, 0:1, 3:0).

Голы: 0:1 — Баженов (Мнихович, 05:17), 0:2 — Краснов (Мнихович, Баженов, 24:22, мен.), 1:2 — Ишмаметьев (Михайлов, Юшков, 44:55, бол.), 2:2 — Юшков (Ванин, 51:21), 3:2 — Коротков (Шингареев, 54:08).

«Ермак»: Борисов, Ишмаметьев — Володин, Карлин — Воробьёв — Михайлов, Воронин — Ванин, Раенко — Пайор — Юшков, Гаврилычев — Фильчинков, Шингареев — Коньков — Чернявский, Милюков, Дергунов — Усков — Коротков.

«Ижсталь»: Кононов, Виноградов — Курдюков, Шмурыгин — Хабаров — Кодола, Краснов — Дыньков, Никифоров — Смирнов — Николаев, Сизов — Трубкин, Мнихович — Баженов — Кучкин, Мерзляков, Макаров — Семакин — Богословский, Копиенко.

Статистика матча: броски: 60–30; броски в створ: 33–16; вбрасывания: 38–22; штраф: 12–12.