«Ижсталь» потерпела пятое поражение подряд

• 760
  • 0
Краноярск / Россия

Сегодня, 28 декабря, ижевская «Ижсталь» провела заключительный матч этого календарного года. В Красноярске коллектив из столицы Удмуртии принимал местный «Сокол».

В середине первого периода хозяева открыли счёт после прохода и точного броска Алексея Баскова — 1:0. Ижевчане смогли сравнять счёт в самом начале второй двадцатиминутки — дебютный гол в составе «Ижсталь» забил Владислав Богословский — 1:1.

Самые интересные минуты матча пришлись на третий период. Сначала вперед вышел «Сокол», отличился Андрющенко. Однако вскоре судья дважды подряд удалил игроков хозяев, а «сталевары» смогли дважды реализовать большинство. С разницей в две минуты ворота Петрова поразили Илья Николаев и Владислав Кодола — 2:3. Но через пять минут сибиряки забили вновь — Петер Зузин первым успел на добивание к воротам Кононова и сравнял счёт — 3:3 За оставшиеся минуты основного времени счёт не изменился.

В пятиминутном овертайме ни одной из команд изменить счет не удалось, в результате чего исход встречи решался в серии послематчевых штрафных бросков. В этой серии наша команда не смогла реализовать ни один из пяти буллитов, потерпев в итоге пятое поражение подряд — 2:1.

Следующий матч подопечные Сергея Душкина уже в 2018 году. 8 января в Ижевске «сталевары» примут усть-каменогорское «Торпедо».