Весь пьедестал почета заняли молодые лыжники Удмуртии в марафоне на первенстве России

• 3942
  • 0
Мончегорск / Россия

Все три призовых места заняли представители Удмуртии 13 апреля в заключительной гонке первенства России среди юниоров 19–20 лет — марафоне на 50 км. На соревнованиях в Мончегорске победителем стал Сергей Ардашев, второе место занял Егор Трефилов, третье — Виктор Семенов, сообщает официальный сайт Федерации лыжных гонок России.

Сергей Ардашев преодолел марафонскую дистанцию за 2 часа 15 минут и 12 секунд, Егор Трефилов отстал от него на 2 минуты и 14 секунд, Виктор Семенов — еще на 28,3 секунды.

Другие молодые лыжники из Удмуртии показали следующие результаты: Илья Курбатов — 8-й, Данил Григорьев — 18-й.

В марафонской гонке юниорок на 30 км представительница нашей республики Снежана Иванова была 12-й.