Сборная России по хоккею разгромила Швецию на чемпионате мира

• 344
  • 0
Братислава / Словакия

Хоккеисты сборной России обыграли на чемпионате мира команду Швеции со счетом 7:4. Об этом информирует пресс-служба Федерации хоккея России.

Разгром шведов – седьмая подряд победа сборной России по хоккею на первенстве мира в Словакии

Уступив Швеции первый период со счетом 0:1, во втором отрезке встречи россияне забросили действующим чемпионам мира шесть безответных шайб. В третьем периоде наши хоккеисты сохранили свое преимущество и довели матч до победного конца. Голами в составе сборной России отметились Артем Анисимов, Евгений Дадонов, Александр Овечкин, Кирилл Капризов, Михаил Григоренко, Евгений Малкин и Дмитрий Орлов.

Хоккеисты из России заняли первое место в группе «B» со стопроцентным показателем – семь побед в семи встречах. Далее нашей сборной предстоят матчи на выбывание. В четвертьфинале чемпионата мира Россия сыграет со сборной США. Встреча состоится 23 мая в 18:15 по ижевскому времени.

Ранее наши хоккеисты обыграли норвежцев (5:2), австрийцев (5:0), чехов (3:0), итальянцев (10:0), латвийцев (3:1) и швейцарцев (3:0).