Почти 160 спортсменов приняли участие во всероссийских соревнованиях по велоспорту в Ижевске

• 2825
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Всероссийские состязания по велоспорту в дисциплине - маунтинбайк состоялись в столице Удмуртии 18 октября. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки Удмуртии на своей страничке ВКонтакте.

Соревнования посвятили памяти чемпиона России по маунтинбайку Антона Гоголева. Всего за победу сражались 157 велоспортсмена из Самарской, Московской, Челябинской областей, Пермского края, Санкт-Петербурга и других регионов страны, ребята из Удмуртии тоже приняли участие.

Номинации и призеры:

Победителей определили в трех возрастных категориях, среди юношей 13-14 лет первое место взял наш земляк – Михаил Белокрылов. Титул победителя в группе с 15-16 лет завоевал велосипедист из Свердловской области – Никита Филиппов, а среди девушек победу одержала – Диана Богданова из Челябинской области. В категории «Мужчины» первым в гонке финишировал Тимофей Иванов из Удмуртии, а среди женщин золотую медаль получила Елена Гоголева, представительница Самарской области.

Напоминаем, велосипедисты из Ижевска стали призерами кубка России по велокроссу.