Команда России завоевала больше всех медалей на Первенстве Европы по дзюдо в Ижевске

• 1489
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Последний день Первенства Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет в Ижевске закончился. На соревнованиях команда России завоевала 10 медалей: 4 золота, 3 серебра и 3 бронзы.

Итог этих соревнований для нас то, что мы получили бесценный опыт организации соревнований самого высокого уровня. Вы видели открытие. Открытие было на высшем уровне
Александр Варшавский, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Удмуртии

Команда России завоевала 10 медалей на Первенстве Европы по дзюдо

В последний день соревнований одну из последних медалей нашей сборной принес Роман Донцов своим коронным приемом – две задние подножки
Я очень рад, что завоевал бронзовую медаль. Хотелось выйти в финал, завоевать золотую медаль, но чуть не получилось. Все соперники сложные. На такой турнир ещё надо отобраться. Так что все соперники достойные
Роман Донцов, бронзовый призер Первенства Европы по дзюдо в весовой категории до 90 кг

Полный список медалистов сборной России:

Уровень соревнований очень высокий. На самом деле и спортсмены достойные и организация очень хорошая. Здесь присутствует 130 представителей семей. Это родители и дети, которые сюда приехали, которые болеют за наших российских спортсменов
Сергей Соловейчик, глава Европейского союза дзюдо

На закрытии соревнований состоялась торжественная церемония передачи флага Первенства Европы от Удмуртии Хорватии. В городе Пореч в следующем году соберутся лучшие дзюдоисты. Флаг передали будущим хозяевам первенства министр по физической культуре, спорту и молодежной политике республики Александр Варшавский и президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик.

Напомним, что тренировавшийся в Удмуртии спортсмен Рамазан Абдулаев занял первое место на Первенстве Европы по дзюдо в весовой категории до 60 кг у мужчин