Уроженка Удмуртии Елизавета Туктамышева выиграла «Гран-при России» по фигурному катанию

• 869
  • 0
Москва / Россия

Уроженка Удмуртии, чемпионка мира и Европы 2015 года, фигуристка Елизавета Туктамышева 21 ноября победила в соревновании спортсменок-одиночниц на «Гран-при России». Состязания проходили на арене «Мегаспорт» в Москве, сообщают «Российская газета» и RT.

По итогам двух программ – короткой и произвольной, – Туктамышева получила от судей 223,39 балла. Во время произвольного проката подопечная тренера Алексея Мишина продемонстрировала безошибочное выполнение двух сложнейших прыжков в женском одиночном катании – двух тройных акселей

Оставшиеся места на пьедестале почета «Гран-при России» также заняли представительницы нашей страны. Второй стала действующая чемпионка Европы Алена Косторная, набравшая 220,78 балла. Замкнула тройку призеров с 199,03 баллами еще одна ученица Алексея Мишина – Анастасия Гулякова.

Напомним, что прошедшим летом Елизавета Туктамышева защитила диплом бакалавра.