В Удмуртии планируют развернуть дополнительные койки для больных коронавирусом и внебольничной пневмонией. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики со ссылкой на аппаратное совещание под председательством главы региона Александра Бречалова.
В целом, система здравоохранения республики справляется с потоком больных. Но все же в ближайшее время мы будем принимать решение, чтобы дополнительно разворачивать коечный фонд, потому что идет рост числа заболевших

Он попросил руководителей организаций перевести на дистанционную работу сотрудников из группы риска и провести разъяснительную кампанию о мерах профилактики ОРВИ и коронавируса.
Заместитель министра здравоохранения Удмуртии Мария Галеева рассказала, что в настоящий момент в республике развернули 1 802 койки. На 5 октября в десяти ковид-центрах занято 1 667 коек, а 135 свободны.
В Минздраве республики отметили, что в Удмуртии есть возможность развернуть дополнительные места
Напомним, в регионе продолжают прививать медработников от коронавируса.
Читайте ИА «Удмуртия»: