Схему размещения коммунальных отходов планируют утвердить в Удмуртии до 10 октября. Об этом рассказал председатель правительства региона Виктор Савельев на аппаратном совещании с кабмином.
«Мы на этой неделе должны поставить точку в схеме размещения твердых коммунальных отходов. И по подходам по выбору регионального оператора — это тоже очень серьезная задача. В конце концов,
Напомним, схема уже прошла первую экспертизу в Росприродназоре. В документе прописано, что 4 полигона в Удмуртии с 1 января 2019 года выведут из эксплуатации и рекультивируют. При это планируется строительство двух мусоросортировочных комплексов в Ижевске и Глазове.
Кроме этого республиканские власти должны определить одного или нескольких региональных операторов, которые будут заниматься сбором и дальнейшей транспортировкой отходов.