Хоккейная команда «Ижсталь» выбыла из борьбы за Кубок Братины после 1/8 финала. Гостевой матч наши спортсмены провели с «Торпедо» из Усть-Каменогорска 4 марта.

Счет игры составил 3:2 в пользу соперника. Шайбы со стороны «сталеваров» забили Антон Кочуров и Кирилл Князев.

Напомним, предыдущий матч с «Торпедо» также закончился победой команды из Казахстана.

Со счетом 1:2 проиграли хоккеисты Ижевска соперникам в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Братины: «Ижсталь» уступила «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Все шайбы были заброшены в третьем периоде: торпедовцы повели 2:0, затем Денис Полюдов отквитал один гол.

Напомним, в трех предыдущих встречах «сталевары» выиграли однаждыдве победы были за «Торпедо». После этой игры соперник повел в серии 3:1. Следующий матч состоится в Усть-Каменогорске 4 марта. Если «Ижсталь» в нем проиграет, сезон для нее будет завершен.

Хоккейный клуб «Ижсталь» одержал первую победу в серии плей-офф. Подопечные Сергея Душкина на домашнем льду обыграли «Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 3:2.

Первый период «сталевары» провели очень уверенно. Уже к концу первой двадцатиминутки хозяева вели со счетом 2:0. Отличились Кирилл Князев и Денис Полюдов.

Во втором периоде ижевчане довели счет до крупного, шайбу в ворота «Торпедо» снова забросил Полюдов. Однако соперники «сталеваров» смогли отыграть одну шайбу до перерыва.

В третьем периоде команда из Казахстана предприняла все усилия, чтобы спасти матч. Игроки «Торпедо» смогли забить еще одну шайбу, но победа все же осталась за «Ижсталью».

Следующую игру «Ижсталь» проведет 1 марта также дома. Напомним, в первых двух матчах серии ижевская команда уступила соперникам из Казахстана со счетом 0:1 и 2:3.

«Ижсталь» проиграла «Торпедо» из Усть-Каменногорска со счетом 0:1. Об этом сообщает пресс-служба ижевского хоккейного клуба.

Первый матч серии 1/8 финала Кубка Братины состоялся 24 февраля. Единственную шайбу соперники «Ижстали» забросили в конце первого периода.

«Напряженный хороший матч. Временами, конечно, напоминал больше „летний“ хоккей, но это естественно. Ряд игроков наших — молодых — неплохо играли в атаке. К сожалению, не удалось забить, соперник использовал „большинство“, заслуженно победил, с чем я и поздравляю», — прокомментировал результат игры главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин.

Следующие матчи серии состоятся 28 февраля и 1 марта в Ижевске. Билеты поступят в продажу 26 февраля.

26 февраля поступят в продажу билеты на матчи 1/8 финала плей-офф «Ижсталь» — «Торпедо», которые состоятся 28 февраля и 1 марта. Об этом сообщает пресс-служба ижевского хоккейного клуба.

Кассы Ледового дворца будут работать с 13:00 до 16:00.

Стоимость билетов:

1, 5, 6, 7, 11 секторы — 200 рублей;

2, 4, 8, 10 секторы — 400 рублей;

9 сектор — 600 рублей (за исключением первого ряда, он — 300 рублей).

Напомним, 17 февраля «Ижсталь» проиграла в матче с ХК «Дизель», но прошла в зону пле-офф. Набранных очков им хватило, чтоб войти в ТОП-16 команд и продолжить борьбу за главный трофей этого сезона — Кубок Братины. Главный тренер нашей команды Сергей Душкин тогда заявил, что во многом этому поспособствовала поддержка болельщиков.

Игроки череповецкой «Северстали» Роман Смирягин и Антон Сизов будут выступать за «Ижсталь» в матчах на вылет зоны плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Хоккеисты командированы в ижевскую команду в рамках договора о сотрудничестве. Вратарь Роман Смирягин уже становился двукратным серебряным призером Чемпионата ВХЛ в составе «сталеваров». Защитник Антон Сизов сыграл за «Ижсталь» в прошлом сезоне 30 игр в регулярном чемпионате. В свою очередь череповецкую команду пополнил нападающий из Ижевска Евгений Степанов.

Напомним, ХК «Ижсталь» вышел в плей-офф, где сыграет с победителем регулярного чемпионата «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Первый матч состоится между ними 24 февраля.

«Ижсталь» вышла в плей-офф Чемпионата ВХЛ

15 фото

«Ижсталь» вышла в 1/8 финала чемпионата Высшей хоккейной лиги на ХК «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Ижевским спортсменам нужно 4 победы. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Первые два матча пройдут в Усть-Каменогорске 24 и 25 февраля. Еще два мачта 28 февраля и 1 марта — в Ижевске.

«Если понадобятся дополнительные матчи, они состоятся: 4 марта в Усть-Каменогорске, 6 марта в Ижевске, 8 марта в Усть-Каменогорске», — отметили в пресс-службе клуба.

Напомним, 17 февраля «Ижсталь» проиграла в матче с ХК «Дизель», но прошла в зону пле-офф. Набранных очков им хватило, чтоб войти в ТОП-16 команд и продолжить борьбу за главный трофей этого сезона - Кубок Братины.

15 фото

Главный тренер хоккейного клуба «Ижсталь» Сергей Душкин 17 февраля после матча регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) с пензенским «Дизелем» выразил большую благодарность болельщикам «сталеваров». По словам наставника, во многом их поддержка помогла команде выйти в стадию плей-офф.

«У меня нет абсолютно никаких претензий по самоотдаче. По качеству игры, конечно, есть вопросы, по удалениям, по дисциплине. Мы молодцы, что сравнивали счет, это положительный момент. Разберем ошибки. Нас в плей-офф на 90% занесли болельщики. Два матча, как минимум, вытащили на эмоциях, которые нам дали болельщики, огромное спасибо, надеемся на дальнейшую поддержку!», — сказал он на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, ижсталевцы проиграли в овертайме на своем льду пензенскому «Дизелю» со счетом 2:3, но набранного очка им хватило, чтобы выйти в плей-офф, войти в число 16 лучших команд ВХЛ и продолжить борьбу за Кубок Братины.

«Ижсталь» 17 февраля проиграла в овертайме на своем льду пензенскому «Дизелю» со счетом 2:3, но этого набранного очка ей хватило, чтобы выйти в плей-офф. По итогам регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «сталевары» вошли в число 16 лучших команд, которые продолжат борьбу за Кубок Братины.

Счет в поединке в Ижевске открыли гости — на 8-й минуте, но уже через 57 секунд Кирилл Князев его сравнял. Цифры 1:1 горели на табло и весь второй период, а вот на 49-й минуте «Дизель» снова повел. Отыграться ижсталевцам удалось спустя четыре минуты с небольшим — отличился Денис Полюдов. На 56-й минуте арбитрам пришлось смотреть повтор — показалось, что после броска «сталевара» Павла Курдюкова шайба побывала в воротах, но — нет. К исходу третьего периода — ничья 2:2, и пришлось играть дополнительное время. В нем пензенцы и добились победы.

После этого поражения в активе «Ижстали» стало 72 очка после 49 матчей, а в последней игре «регулярки», назначенной на 19 февраля, три очка ей достанутся автоматически, так как матч не состоится — саратовский «Кристалл» снялся с соревнований. Таким образом, ижсталевцы наберут 75 очков. У их единственного реального преследователя в борьбе за 16-е место в турнирной таблице ВХЛ, дающее последний «пропуск» в плей-офф, пермского «Молота-Прикамье» — 71 очко после 49 матчей и он уже никак не догонит «Ижсталь».

«Ижсталь» в выездном матче уступила команде «Нефтяник» из Альметьевска. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Первую шайбу матча забросил игрок гостей Василий Хабаров. Однако «Нефтяник» смог вначале отыграться, а замет выйти вперед. Несмотря на попытки игроков ижевской команды, спасти игру им не удалось. Итоговой счет – 2:1 в пользу команды из Альметьевска.

«Сталеварам» осталось сыграть два матча в этом сезоне. Следующую игру они проведут дома 14 февраля против «Тороса» из Нефтекамска, а 17 февраля также на своем льду встретятся с «Дизелем» из Пензы. Еще одну игру «Ижсталь» должна была провести против «Кристалла» (Саратов), но эта команда снялась с турнира.

"Нефтяник" - "Ижсталь", 2:1

Хоккейный клуб «Ижсталь» уступила на выезде в Казани местному «Барсу» со счетом 2:3. За «сталеваров» шайбы забросили Владимир Королев и Кирилл Свиязов, пресс-служба ижевской команды.

Матч состоялся в понедельник, 6 февраля. Ижевская команда уступила казанцам в овертайме.

«Я думаю, что мы могли бы решить все вопросы в первом периоде, но здорово, во-первых, сыграл вратарь соперника, и не хватило, наверное, концентрации в завершающей фазе. Получили, в итоге, то, что есть. Да, где-то недоработали, вратарь сегодня неплохо играл, тоже вытаскивал. На сегодня мы, наверное, заслужили только одно очко, к сожалению», - сказал на пресс-конференции главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин.

Это поражение вывело ижевский клуб из зоны плей-офф, однако у него остались еще три игры, в которых необходимо побеждать. Следующий матч «Ижсталь» проведет также на выезде против ХК «Нефтяник» из Альметьевска.

Новости

Со счетом 2:1 ижевские хоккеисты выиграли 4 февраля в гостях у ХК «Саров» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Счет ижсталевцы открыли уже на первой минуте встречи — ворота соперников поразил Кирилл Свиязов. Затем хозяева льда выровняли счет — в конце первого периода. Победную для «Ижстали» шайбу забросил Кирилл Князев на 50-й минуте. До конца матча «сталевары» отстояли победу.

«Провели важный матч, стыковой я бы даже сказал. Идет серьезная борьба за выход в плей-офф. Мы тщательно готовились, разбирали соперника. Шансы были равны, просто нашей команде повезло чуть больше. Хорошо, что смогли взять три очка», — так прокомментировал игру на послематчевой пресс-конференции главный тренер ижевчан Сергей Душкин, сообщила пресс-служба ижевского ХК.

После этой игры в активе «сталеваров» стало 67 очков в 45 проведенных поединках. Команда сейчас занимает в турнирной таблице ВХЛ «проходное» место в зону матчей плей-офф — 16-е, но конкуренты по-прежнему «дышат в спину».

Напомним, чтобы гарантированно попасть в раунд борьбы за Кубок Братины, финалистом которого «Ижсталь» была два предыдущих сезона, надо набрать 76 очков. С учетом «технической» победы на саратовским «Кристаллом» в последнем туре, «сталеваром» нужны еще две победы в оставшихся четырех встречах.

6 февраля «Ижсталь» сыграет в Казани с местным «Барсом», идущим на 22-е месте, 8 февраля — в Альметьевске с «Нефтяником» (10-е место), 14 февраля дома с нефтекамским «Торосом» (6-е место) и 17 февраля в Ижевске с пензенским «Дизелем» (18-е место).

ХК «Ижсталь» обыграла команду из Волжска «Ариада-НХ» со счетом 4:1 и прервала таким образом безвыигрышную серию. За ижевскую команду шайбы забросили Денис Полюдов, Никита Панасенко, Никита Реунов и Антон Кочуров. «Сталевары» во многом смогли обеспечить себе положительный итог матча за счет двух забитых шайб в первом периоде.

«Очевидно, что не очень удачно сыграл вратарь соперника. Но тем не менее хочу отметить неплохую игру нашей команды. По сопернику могу сказать, что хорошая организованная команда, подбор игроков. Хоть и молодые ребята, но достаточно обученные и видна работа», - прокомментировал игру главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин.

Следующую игру наша команда также проведет на выезде 4 февраля против ХК «Саров».

Напомним, для выхода в следующий раунд «Ижстали» необходимо одержать три победы в оставшихся пяти играх. Также они автоматически получат очки из-за снятия с ХК «Кристалл» с соревнований.

Ариада-НХ - Ижсталь

Хоккейный клуб «Ижсталь» проиграл команде «Буран» из Воронежа со счетом 1:3. Единственную шайбу ижевчан забил защитник Григорий Глебов.

Это поражение стало третьим подряд для ижевской команды, ранее она также на своем поле уступила подмосковной «Звезде» со счетом 2:4 и «Рязани» со счетом 1:4.

Отметим, что для выхода в плей-офф «сталеварам» необходимо одержать четыре победы в шести оставшихся матчах.

24 января в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги «Ижсталь» проиграла подмосковному ХК «Звезда» со счетом 2:4.

Отметим, ижевским спортсменам сейчас необходимо выиграть 4 матча, чтоб попасть в плей-офф. Еще одна необходимая победа станет «технической» из-за снятия с турнира саратовского «Кристалла». В зону плей-офф пройдут только 16 команд, которые и продолжат борьбу за главный трофей сезона — Кубок Братины.

Поражение в матче с ХК «Звезда» привело к перемещению «сталеваров» в турнирной таблице с 17-го на 20-е место. По словам главного тренера ижевской команды Сергея Душкина, он игрой не доволен.

«Но опять же какая-то сквозила халатность в концовке реализации моментов. Отсюда, наверно, появилось какое-то успокоение. Второй период просто провалили. А в конце вдруг появились силы и попытались забрать свое, но, когда соперник уже уперся, сделать это достаточно сложно. Тем более ребята там все равно отборные квалифицированные, работяги, скажем так. Нам не удалось сегодня взять три очка, игрой я не могу быть доволен», — отметил тренер «сталеваров».

Следующие матчи «Ижсталь» проведет дома. 26 января команда сразится с ХК «Рязань», а 28 января — с воронежским «Бураном».

«Надо быть честным и откровенным. Задача стоит, надо ее выполнять. Делай то, что должен и — будь что будет», — отметил в послематчевой пресс-конференции Сергей Душкин.

Ижсталь - Звезда

По буллитам переиграла 16 января в гостях «Ижсталь» усть-каменогорское «Торпедо», которое лидирует на первом месте в Высшей хоккейной лиге. Основное время матча завершилось вничью — 1:1.

Счет во встрече открыли «сталевары» — на 10-й минуте первого периода отличился Владимир Королев, но торпедовцы отыгрались на 33-й минуте поединка.

Исход игры решился даже не в овертайме, а по буллитам. Ижсталевцы Никита Панасенко и Никита Реунов свои шансы реализовали, а игроки «Торпедо» — нет.

После этого матча в активе «Ижстали» стало 59 очков после 39 матчей и 15-е место в текущей турнирной таблице ВХЛ.

Напомним, в этом выездном турне «Ижсталь» выступила довольно успешно — она последовательно обыграла в овертаймах красноярский «Сокол» и ангарский «Ермак» и проиграла в Караганде местной «Сарыарке».

Следующие матчи «сталевары» проведут на своем льду: 22 января — с питерским «СКА-Нева», 24 января — с подмосковной «Звездой», 26 января — с ХК «Рязань», 28 января — с воронежским «Бураном».

Хоккейный клуб «Ижсталь» начнет игру с «Торпедо» в Усть-Каменогорске на полчаса позже запланированного. Об этом сообщает пресс-служба ВХЛ.

Причиной переноса стала задержка авиарейса «Астана - Усть-Каменогорск», самолет не смог вылететь вовремя из-за погодных условий. Матч начнется в 17:00 по ижевскому времени.

Напомним, сегодня в Усть-Каменногорске ижевская команда сыграет с командой «Торпедо». Ранее «сталевары» провели в Караганде матч против хоккейного клуба «Сарыарка» и уступили со счетом 1:3.

«Ижсталь» на выезде в Караганде уступила «Сарыарке» в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) со счетом 1:3. Единственную шайбу «сталеваров» в середине второго периода забросил нападающий Андрей Иванов. У казахстанской команды отличились Артур Сарваров, Тигран Манукян и Олег Ломако.

После 38 сыгранных матчей в этом сезоне в копилке «Ижстали» 56 очков. Следующую игру ижевская команда также проведет в Казахстане, 16 января она сыграет в Усть-Каменогорске с местным «Торпедо». Напомним, в предыдущем выездном матче «сталевары» в овертайме обыграли команду «Ангарск» со счетом 1:0.

Шайба Григория Глебова в дополнительном периоде принесла ижевскому клубу «Ижсталь» 12 января победу над ангарским «Ермаком» в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) со счетом 1:0.

Игрок «сталеваров» провел победную атаку уже на первой минуте овертайма.

После этого выигрыша в активе «сталеваров» стало 56 очков после 37 проведенных матчей. Следующий матч ижевские хоккеисты вновь проводят на выезде — 14 января они сыграют в Караганде с «Сарыаркой».

Напомним, предыдущий матч в гостях «Ижсталь» также выиграла в овертайме — со счетом 3:2 у красноярского «Сокола».

Ермак - Ижсталь

Со счетом 3:2 в овертайме выиграла 10 января «Ижсталь» в Красноярске у местного «Сокола» в первом матче нового года.

В составе «сталеваров» отличились: Евгений Банцерев (дважды, в том числе он забросил победную шайбу) и Кирилл Князев.

После этой победы в активе «Ижстали» стало 54 очка после 36 проведенных матчей. Ижевская хоккейная команда занимает 18-е место в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги.

Следующий матч «сталевары» вновь проводят на выезде — 12 января они сыграют в Ангарске с «Ермаком».